Руководство Управления Росгвардии по Удмуртской Республике приняло участие в оперативном сборе руководящего состава и расширенном заседании итогового военного совета Приволжского округа Росгвардии

Начальник Управления Росгвардии по Удмуртской Республике полковник полиции Алексей Ежеев и начальник штаба территориального управления Росгвардии полковник Эдуард Никулин приняли участие в оперативном сборе руководящего состава, который прошел в Нижнем Новгороде под руководством командующего Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенанта Сергея Просяника.

Открывая оперативный сбор, генерал-лейтенант Сергей Просяник довел участникам основные цели и задачи мероприятия.

Присутствующий в качестве почетного гостя митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в ходе своего выступления рассказал присутствующим об основах духовно-нравственного воспитания военнослужащих и сотрудников Росгвардии.

По итогам 2023 года войска округа приняли участие в обеспечении правопорядка при проведении более 200 публичных мероприятий. В ходе выполнения задач военнослужащими и сотрудниками Росгвардии задержано более полутора тысяч граждан, подозреваемых в совершении преступлений и 500 лиц, находящихся в розыске.

Завершился оперативный сбор расширенным заседанием итогового военного совета под председательством командующего округом.

– В сложившихся условиях, территориальные органы и войска округа продолжают повышение и закрепление положительной динамики в результативности служебно-боевой деятельности. Выражаю уверенность в том, что в 2024 году округ с честью выполнит задачи, поставленные Директором Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующим войсками национальной гвардии, – сказал командующий Приволжским округом Росгвардии генерал-лейтенант Сергей Просяник.

Подводя итог, он отметил, что в рамках оперативного сбора были определены единые подходы в организации выполнения поставленных задач, рассмотрены проблемные вопросы и определены пути их решения, а также определил основные задачи на 2024 год.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ