Налогоплательщикам УСН необходимо не позднее 25 октября представить уведомление об авансовом платеже за 3 квартал

 

УФНС России по Удмуртской Республике обращает внимание, что налогоплательщики на упрощенной системе налогообложения обязаны в срок не позднее 25 октября 2023 года представить уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам и страховым взносам (КНД 1110355) за 3 квартал 2023 года.

Уведомление необходимо представить в налоговый орган по месту учета организации или по месту жительства индивидуального предпринимателя с указанием кода отчетного периода «34/03». Удобнее всего направить уведомление через Личный кабинет налогоплательщика.

Индивидуальные предприниматели могут направить уведомление Личный кабинет индивидуального предпринимателя, подписав их неквалифицированной электронной подписью. Данные изменения внесены Федеральным законом от 31.07.2023 № 389-ФЗ.

Сгенерировать неквалифицированную подпись можно в Личном кабинете физического лица. Для этого необходимо перейти в раздел «Настройки профиля» Личного кабинете, нажать на «иконку» со своими фамилией и именем и выбрать вкладку «Электронная подпись».

Также индивидуальные предприниматели могут неквалифицированной электронной подписью подписать в Личном кабинете индивидуального предпринимателя «Заявление о распоряжении путем зачета в счет исполнения предстоящей обязанности по уплате конкретного налога (сбора, страхового взноса)».

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ