Уплатить имущественные налоги нужно не позднее 1 декабря

Управление Федеральной налоговой службы по Удмуртской Республике напоминает, что до 1 декабря 2023 включительно необходимо уплатить имущественные налоги физических лиц.
В соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», вступившим в силу 01.01.2023, введена в действие система Единого налогового счета (далее - ЕНС).
Управление сообщает, что при наличии положительного сальдо ЕНС производятся зачеты в счет исполнения предстоящих обязанностей по уплате имущественных налогов за 2022 на основании направленного налогового уведомления.
Обращаем внимание, что в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц можно ознакомиться с информацией о начисленных суммах в разделе Детали→ вкладка ЕНС «Предстоящие платежи», а также с информацией о проведенных зачетах в счет исполнения предстоящей обязанности во вкладке Детали → вкладка ЕНС «Отложенная переплата».
При отражении в Личном кабинете налогоплательщика в разделе «Отложенная переплата» суммы, достаточной для погашения предстоящих начислений, повторная уплата не требуется. При наступлении срока уплаты 01.12.2023 взаимозачет исчисленной и уплаченной суммы будет произведен в автоматическом режиме.
Обращаем внимание, в случае произведенной уплаты сообщение об отсутствии задолженности и начислений сформируется после завершения обработки платежного документа. Информацию о статусе обработки можно увидеть в Личном кабинете налогоплательщика в разделе Детали→ вкладка ЕНС «Платежи/операции».

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ