Общественный совет при Управлении Росреестра по Удмуртии отметил публичность и открытость ведомства

28 сентября 2023 года под председательством Владимира Маратканова состоялось заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Удмуртской Республике. Общественный совет при участии заместителей руководителя управления Павла Шишова и Марины Талановой обсудил вопросы, в том числе по организации работы в части снижения доли приостановлений учетно-регистрационных действий.

                     Открыл заседание приветственным словом  председатель Владимир   Маратканов, дав положительную оценку деятельности ведомства и  эффективное решение поставленных задач.

 Марина Юрьевна в своем выступлении озвучила некоторые показатели  деятельности управления, отметив в 2023 году по состоянию на начало текущего месяца отсутствие необоснованных решений о приостановлении.

 

Региональным Росреестром в целях недопущения возможных приостановлений и исключения увеличения срока предоставления госуслуг выстроена большая работа с профессиональным сообществом - кадастровыми инженерами, банками, МФЦ, застройщиками, нотариусами, представителями органов власти и органов местного  самоуправления.

 «Совещания, рабочие встречи, семинары проводятся практически еженедельно. Представители профессиональных сообществ получают «обратную связь», в том числе решаются проблемные ситуации, вырабатываются алгоритмы их решений, даются рекомендации по подготовке документов. В управлении ведется ежедневный мониторинг решений о приостановлении. Кроме того, как и в других террорганах, у нас создан совет по рассмотрению вопросов, возникающих в практике осуществления учетно-регистрационной деятельности», - отметила заместитель руководителя Марина Таланова .

 В завершении выступления Марина Юрьевна добавила, что за восемь месяцев из более чем 170 тыс. заявлений, поданных на государственную регистрацию прав, приостановлено не более 4 %.

 Председатель Общественного совета Владимир Маратканов обратил внимание,  что много мероприятий проводится ведомством и для граждан, которое четко держит курс на публичность и открытость.

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ